Calendario eventi Natale 2021

Siamo pronti! Prove fatte e rifatte, materiali preparati e il pieno di entusiasmo fatto. Da oggi 8 dicembre ci trovate in giro per la Sardegna, qua di seguito il nostro calendario:

Una stella in cielo – spettacolo di narrazione e figura

Di e con Fabrizio Azara accompagnato dalle musiche dal vivo di Marco Valentino

8 dicembre – ore 18:00 Bulzi, Museo del legno

11 dicembre – ore 19:00 Assemini, Teatro del Centro Giovani

12 dicembre – ore 17:30 Orani, Museo Nivola

13 dicembre – ore 16:30 Sant’Antioco, Biblioteca comunale

14 dicembre – ore 17:00 Elmas, Oratorio

15 dicembre – ore 18:00 Bultei, Centro culturale

16 dicembre – ore 18:00 Padru, Auditorium

18 dicembre – San Giovanni Suergiu

19 dicembre – ore 18:00 Belvì, Centro di aggregazione sociale

20 dicembre – ore 17:00 Loculi, Biblioteca comunale

21 dicembre – ore 16:30 Cuglieri, Ex Seminario regionale

22 dicembre – Portoscuso

23 dicembre – ore 10:30 Tratalias, Vecchio borgo medievale

23 dicembre – ore 18:30 Cheremule, Centro Culturale Spadedda

Laboratori

con Michele Cubadda, Davide Meloni, Luigi Todde

10 dicembre – ore 10:00 Carloforte, Biblioteca comunale

11 dicembre – 9:30-11:00 e 11:30-13:00 Belvì, Ludoteca

11 dicembre – 17:00-18:30 Nuoro, Pratosardo

12 dicembre – 10:30-12:30 e 15:00-16:30 Berchidda, Aula Consiliare

12 dicembre – 10:00-11:30 Gonnosnò, Locali Ex Comune

13 dicembre – 9:00-13:30 San Nicolò D’Arcidano, Scuola Primaria

13 dicembre – 10:30-12:00 Belvì, Scuola dell’infanzia

13 dicembre – 16:30-18:00 Loculi, Biblioteca Comunale

14 dicembre – 9:00-13:30 San Nicolò D’Arcidano, Scuola Primaria

15 dicembre – 9:00-13:30 San Nicolò D’Arcidano, Scuola Primaria

15 dicembre – 16:30-18:00 Loculi, Biblioteca Comunale

16 dicembre – 9:00-13:30 Sarroch, Scuola secondaria di primo grado

16 dicembre – 9:30-13:00 Carbonia, Scuola primaria

16 dicembre – 16:30 Orotelli, Biblioteca comunale

16 dicembre – 17:30, Portoscuso, Biblioteca comunale

17 dicembre – 9:00-15:30 Orosei, Scuola primaria

17 dicembre – 9:00-13:30 Sarroch, Scuola secondaria di primo grado

17 dicembre – 17:00-18:30, Bulzi, Aula Magna del Museo

18 dicembre – 10:00-12:00, Belvì, Ludoteca

18 dicembre – 10:00-11:30, Ovodda, Biblioteca comunale

18 dicembre – Tonara

19 dicembre – Tonara

19 dicembre – 16:30-18:00, Cheremule, Centro cuturale Spadedda

20 dicembre – 9:00-15:30 Sarroch, Scuola primaria

21 dicembre – 9:00-13:00 Sarroch, Scuola primaria

22 dicembre – 15:30-17:00 e 17:30-19:00, Padru, Biblioteca comunale

22 dicembre – 17:30-19:00 Cheremule, Centro culturale Spadedda

23 dicembre – 10:00-12:00 Seneghe, Biblioteca Comunale

23 dicembre – 10:00-11:30 Lodine

23 dicembre – 16:00-17:30 Bulzi, Aula Magna del Museo

23 dicembre – 16:00-17:30 Nuragus, biblioteca comunale

24 dicembre – 15:30-17:00 Cheremule, Centro culturale SPadedda

27 dicembre – mattina, Norbello

27 dicembre – pomeriggio Silanus

27 dicembre – 15:30:17:00 Benetutti

28 dicembre – 10:30-12:00 Tratalias, Borgo Medievale

28 dicembre – 10:00-11:30 Belvì, ludoteca

28 dicembre – 15:30-17:00, Austis

28 dicembre – 16:30-18:00, Seneghe, Biblioteca comunale

28 dicembre – 15:30-17:00, Cuglieri, ex Seminario regionale

29 dicembre -orario da definire, Pattada

29 dicembre – 15:30-17:00, Austis

29 dicembre – 16:00-17:30, Sant’Anna Arresi, Centro di aggregazione sociale

29 dicembre – 16:00-17:30 Nurri, Biblioteca comunale

30 dicembre – 10:30-12:00 Cheremule, Centro culturale Spadedda

30 dicembre – 10:30-11:00 Seneghe, Biblioteca comunale

30 dicembre – orario da definire, Sennori

30 dicembre – orario da definire, Pattada

30 dicembre – orario da definire, Orotelli

30 dicembre – 15:30-17:00 e 17:30-19:00 Ovodda, Biblioteca comunale

2 gennaio – 15:30-17:00 e 17:30-19:00 Cheremule, Centro culturale Spadedda

2 gennaio – orario da definire, Pattada

3 gennaio – 9:30-11:00 e 11:30-13:00 Seneghe, Biblioteca comunale

3 gennaio – orario da definire, Pattada

3 gennaio – 15:30-17:00, Austis

3 gennaio – 16:00-17:30 Nurri, Biblioteca comunale

4 gennaio – orario da definire, Norbello

4 gennaio – orario da definire, Pattada

4 gennaio – 16:00-17:30 Guspini, Biblitoeca comunale

5 gennaio – 10:00-11:30 Seneghe, Biblioteca comunale

5 gennaio – orario da definire, Benetutti

7 gennaio – orario da definire, Pattada

Gle – grandi giochi in legno

8 dicembre 10:00-13:00 Guasila

11 dicembre 16:00-19:00 Cabras, Piazza Principe di Piemonte

12 dicembre 10:30-13:30 Sennori, Spiazzo della Parrocchia di San Basilio Magno

12 dicembre, 16:30-19:30 Montresta

18 dicembre, orario da definire, Codrongianos

19 dicembre, 10:00-13:00 e 15:00-18:00 Ozieri

20 dicembre, orario da definire, San Giovanni Suergiu

27 dicembre, 15:00-18:00 Nuragus, Piazza Giulio Trudu

29 dicembre, 17:00-20:00 Gonnesa

2 gennaio, orario da definire Portoscuso

4 gennaio, 10:00-13:00, Cheremule, Centro culturale SPadedda

4 gennaio, orario da definire, Arzachena

5 gennaio – 15:00-18:00 Domusnovas, Piazza Matteotti

6 gennaio 10:00-13:00 e 15:00-18:00 Cuglieri

7 gennaio 16:00-19:00 Bultei, Piazza del Monumento ai caduti

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...